Полупромышленные кондиционеры купить в СПб — описание и характеристики

20.06.2022 Откл Автор: Администратор

Кондиционеры высокой производительности

Потребность в микроклимате для больших помещений с многочисленными сотрудниками и посетителями высока, особенно в летнюю жару. Использование малопроизводительных бытовых сплит-систем для офисов, торговых залов, спортивных комплексов, ресторанов неприемлемо из-за потребности в большом количестве внутренних и внешних блоков. 

Свежий и охлажденный воздух для таких общественных помещений обеспечивают полупромышленные кондиционеры. Типы их исполнения позволяют устанавливать их в подвесном потолке, в виде колонн, на стене.

Благодаря высокой мощности от 5 до 30 кВт и подмесу наружного воздуха они создают необходимые климатические условия для больших помещений. Для обеспечения подвода и раздачи охлажденного воздуха используются внутрипотолочные воздуховоды, поэтому такой тип полупромышленных кондиционеров называется канальным. 

Подвесной потолок используется также для установки кассетных кондиционеров, лицевая часть которых снабжена жалюзи, распределяющими поток воздуха в четырёх направлениях. 

Колонные полупромышленные кондиционеры монтируются в подходящих местах торговых залов и других больших по объему помещений. Они создают сильные потоки охлажденного воздуха, автономны в интерьере. Настенные полупромышленные кондиционеры популярны и в жилых помещениях, площадью до 70 кв. м, например, в коттеджах, апартаментах. Цена их невысока по сравнению с вышеперечисленными, но есть ограничения по длине трассы между внешним и внутренним блоками.

Полупромышленные кондиционеры — купить